НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

"Кадиллак" - как начиналась легенда

История автомобильной марки "Кадиллак" берет свое начало еще с XVIII века, когда французские гарнизоны под предводительством Антуана де ля Мот Кадийака (Cadillac) прибыли в Новый Свет и на берегу пролива между озерами Сент-Клер и Эри основали городок Виль д'Этруа (d'Etroit), дословно "город у пролива". Когда после войны за независимость США данные территории заняли американские солдаты, они, не зная правил чтения французских слов, город назвали Детройтом, а имя основателя стали произносить как Кадиллак. Именно это название для своей автомобильной компании и избрал Генри Мартин Лиланд в начале 1900-х годов.

Лиланд хотел обосноваться в Чикаго и начать свое собственное дело, однако волнения в ходе первомайской демонстрации 1885 года переросли в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Глядя на все это, Лиланд собрал вещи и отправился в Детройт, где основал небольшую фирму по созданию паровых, а потом бензиновых двигателей. В последствии, разработанный им бензиновый двигатель оказался на 23% мощнее использовавшихся тогда двигателей Форда. Именно этим двигателем в 1902 году оснастили первый "Кадиллак", выехавший из стен завода. И уже в этом первом детище Лиланда чувствовался потенциал, приведший к созданию таких моделей, как кадиллак эскалейд, флитвуд, эльдорадо купе. Даже президенты США отдавали предпочтение лимузинам Кадиллак.

Первая модель имела на те времена отличные характеристики: одноцилиндровый двигатель мощностью в 10 лошадиных сил, двухступенчатую коробку передач и цепной привод, максимальная скорость составляла до 56 км/час. На автомобильной выставке в Нью-Йорке в 1903 году автомобиль понравился публике, он предлагался за 750 долларов и вскоре было подано более 2000 заказов на авто.

"Кадиллак" отличился и в другой номинации. До изобретения конвейера, все детали вытачивались вручную и использовались только для сборки одной конкретной машины, никакой стандартизации не было, и даже для двух одинаковых моделей одна и та же запчасть могла не подойти. Лиланд ввел жесткие правила стандартизации. В подтверждение эффективности данного новаторского решения, в 1908 году в Англию были отправлены три Кадиллака в полностью разобранном виде, причем все детали были перемешаны. Когда автомобили собрали, они оказались полностью в рабочем состоянии.

В 1909 году партнеры Лиланда по бизнесу продали свои акции Дженерал Моторс, и компания "Кадиллак" стала подразделением автомобильной империи Генри Форда. В том же году была выпущена модель с четырехцилиндровым цилиндром и мощностью в 30 л.с. Cadillac Type 30 за 1909 - 1912 гг. побил все рекорды продаж.

Идеи Форда и разработки Лиланда проявились и в других моделях, так в 1914 году появляется восьмицилинровый V-образный двигатель. Его объем равнялся 5,14 литров, мощность составляла 51 л.с., а максимальная скорость достигла 104 км/ч. Именно с этой модели и начался "президентский" период Кадиллака. С тех пор машина ассоциируется с надежностью, мощью и престижем.

Дата публикации: 07.09.2013

Читайте также:

  1. Мини-погрузчик МКСМ-800
  2. Локальная покраска автомобиля
  3. Официальный поставщик запчастей для грузовой техники
  4. Неоригинальные запчасти для грузовых автомобилей
  5. Запчасти ZF - это надежность и качество
Заметки
Более ста сорока лет миновало с того момента, как была изготовлена первая пневматическая шина, без которой просто невозможно представить себе существование современного автомобиля. Роберт Уильям Томсон первым смог запатентовать свое изобретение пневматической шины.
Автофургоны являются незаменимой частью процесса автомобильных грузоперевозок. Грузовой автомобиль, на котором не установлен фургон, представляется собой простое шасси, и только монтаж фургона превращает его функциональное транспортное средство, способное выполнять задачи по перевозке грузов.
Проведение разнообразных работ, где возникает вероятность использования бульдозеров, отражается в количестве производимой техники и её распределению по массе.









Хит Продаж