НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

"Кадиллак" - как начиналась легенда

История автомобильной марки "Кадиллак" берет свое начало еще с XVIII века, когда французские гарнизоны под предводительством Антуана де ля Мот Кадийака (Cadillac) прибыли в Новый Свет и на берегу пролива между озерами Сент-Клер и Эри основали городок Виль д'Этруа (d'Etroit), дословно "город у пролива". Когда после войны за независимость США данные территории заняли американские солдаты, они, не зная правил чтения французских слов, город назвали Детройтом, а имя основателя стали произносить как Кадиллак. Именно это название для своей автомобильной компании и избрал Генри Мартин Лиланд в начале 1900-х годов.

Лиланд хотел обосноваться в Чикаго и начать свое собственное дело, однако волнения в ходе первомайской демонстрации 1885 года переросли в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Глядя на все это, Лиланд собрал вещи и отправился в Детройт, где основал небольшую фирму по созданию паровых, а потом бензиновых двигателей. В последствии, разработанный им бензиновый двигатель оказался на 23% мощнее использовавшихся тогда двигателей Форда. Именно этим двигателем в 1902 году оснастили первый "Кадиллак", выехавший из стен завода. И уже в этом первом детище Лиланда чувствовался потенциал, приведший к созданию таких моделей, как кадиллак эскалейд, флитвуд, эльдорадо купе. Даже президенты США отдавали предпочтение лимузинам Кадиллак.

Первая модель имела на те времена отличные характеристики: одноцилиндровый двигатель мощностью в 10 лошадиных сил, двухступенчатую коробку передач и цепной привод, максимальная скорость составляла до 56 км/час. На автомобильной выставке в Нью-Йорке в 1903 году автомобиль понравился публике, он предлагался за 750 долларов и вскоре было подано более 2000 заказов на авто.

"Кадиллак" отличился и в другой номинации. До изобретения конвейера, все детали вытачивались вручную и использовались только для сборки одной конкретной машины, никакой стандартизации не было, и даже для двух одинаковых моделей одна и та же запчасть могла не подойти. Лиланд ввел жесткие правила стандартизации. В подтверждение эффективности данного новаторского решения, в 1908 году в Англию были отправлены три Кадиллака в полностью разобранном виде, причем все детали были перемешаны. Когда автомобили собрали, они оказались полностью в рабочем состоянии.

В 1909 году партнеры Лиланда по бизнесу продали свои акции Дженерал Моторс, и компания "Кадиллак" стала подразделением автомобильной империи Генри Форда. В том же году была выпущена модель с четырехцилиндровым цилиндром и мощностью в 30 л.с. Cadillac Type 30 за 1909 - 1912 гг. побил все рекорды продаж.

Идеи Форда и разработки Лиланда проявились и в других моделях, так в 1914 году появляется восьмицилинровый V-образный двигатель. Его объем равнялся 5,14 литров, мощность составляла 51 л.с., а максимальная скорость достигла 104 км/ч. Именно с этой модели и начался "президентский" период Кадиллака. С тех пор машина ассоциируется с надежностью, мощью и престижем.

Дата публикации: 07.09.2013

Читайте также:

  1. Мини-погрузчик МКСМ-800
  2. Локальная покраска автомобиля
  3. Официальный поставщик запчастей для грузовой техники
  4. Неоригинальные запчасти для грузовых автомобилей
  5. Запчасти ZF - это надежность и качество
Заметки
Сегодняшние фирмы по арендным услугам спецтехники предлагают различные предложения компаниям, выполняющим разнообразные строительные работы. Фирмы пытаются полностью удовлетворить многогранные запросы потребителей.
Представители концерна Volvo сообщили о том, что они подписали соглашение с китайской автомобилестроительной компанией Dongfeng Motor Group Company Limited (сокращенно DFG). В рамках нового соглашения, в распоряжение Volvo передается 45% акций Donfeng Commercial Vehicles (DFCV), являющейся дочерним предприятием DFG.
Очень многим предприятиям требуются автомобили для перевозки ценностей. К примеру, банки и крупные торговые магазины несколько раз в день сдают всю выручку посредством использования инкассаторских машин и бронеавтомобилей. Инкассаторские машины используются для сбора и транспортировки наличных средств, драгоценных камней, ценных металлов из обменников, ломбардов, казино.









Хит Продаж