НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

Советы водителю. Особенности эксплуатации АкБ

Не секрет, что во многих случаях поломка того или иного технического оборудования в автомобилях случается по вине самих водителей. Нередко водители, не имея достаточного объема знаний о правилах эксплуатации автомобильных агрегатов, самонадеянно полагаются на «авось» и не предают должного внимания вопросу регулярного профилактического техобслуживания автомобиля.

Как результат, нередко доводится наблюдать на улицах городов, а то и на загородных трассах, как горе-водители безуспешно пытаются «оживить» своего четырехколесного друга, который вдруг наотрез отказывается везти. Увы, помочь транспорту, техническим состоянием которого давно не интересовался его владелец, теперь сможет лишь техпомощь на дороге.

Как показывает практика, среди общего количества поднакопившихся неисправностей в таких транспортных средствах, первыми жертвами подобного легкомыслия водителей стают, как правило, авто аккумуляторы (АкБ).

А ведь для того чтобы избежать технических проблем, не надо иметь «семь пядей во лбу», достаточно всего лишь следовать четкому и исчерпывающему набору основных правил, прописанных во всех технических учебниках, касательно вопросов эксплуатации легкового автотранспорта.

И раз уж мы упомянули аккумуляторную батарею, далее рассмотрим свод правил, соблюдение которых позволит существенно продлить срок ее службы и на определенное время вычеркнуть из своего лексикона слово «техпомощь».

Эффективность службы АкБ зависит от оптимальных показателей таких факторов, как плотность и температура электролита, время зарядки и продолжительность разрядки, а также своевременность технического осмотра и профилактики.

Касательно вопроса плотности электролита, то следует не забывать, что данный показатель может варьироваться в зависимости от климатических условий эксплуатации автотранспорта. Следует помнить, что если в зимний период года аккумуляторы разряжены, а плотность электролита не достигает высоких показателей, возможен скорый выход АкБ из строя. Он попросту замерзнет, даже при относительно небольших отрицательных температурах окружающей среды.

Например, плотность 1,24 г/см3 уже приведет к тому, что отказ в работе электропитания возможен при – 5 градусов Цельсия, а величина плотности 1,30 г/см3 повысит эту планку до – 14 градусов Цельсия. Однако, не следует спешить доводить плотность электролита в батарее до максимальных показателей, поскольку это лишь вызовет резкое увеличение активности протекания химических реакций и может стать причиной выхода аккумулятора из строя. Как видим, и здесь действует «золотое правило» - во всем необходима мера.

И, напоследок, еще несколько важных советов, относительно правил эксплуатации автомобильных аккумуляторов. Непременным условием их безотказной работы должна стать чистота крышки и клемм аккумуляторов от загрязнений и окисла. Как минимум, несколько раз в году обязательно осуществляйте полную подзарядку батареи. Тем самым, вы значительно продлите срок ее службы.

Очень важно! При зарядке АкБ не допускайте перегрева устройства. Как только электролит нагреется до температуры 45 градусов Цельсия, следует остановить зарядку и только после его охлаждения можно продолжать заряжать устройство. В сильные морозы оптимальным вариантом является использование аккумулятора не менее чем на 75 Ампер, а если машина оборудована многочисленными дополнительными электроустройствами – то и все 100 Ампер. Однако в каждом конкретном случае не помешает перед этим предварительно проконсультироваться со специалистом.

Дата публикации: 20.10.2013

Читайте также:

  1. Аренда грузового транспорта для переездов.
  2. Презентация нового Toyota RAV4 в Украине
  3. Выбираем крупорушку
  4. Автобусы компании Hyundai
  5. Продажа битого автомобиля
Заметки
В 1957 году братья Келлеры из штата Миннесота США придумали прототип современного мини погрузчика. Предназначение погрузчика простое и очень важное – автоматизированная помощь фермеру в процессе уборки на фермах после сельскохозяйственных животных.
Главная особенность МКСМ-800, что отличает ее от иных технических средств, - универсальность машины. Она достигается использованием 17 видов навесного быстросменного оборудования, применяемого в широчайшем реестре работ.
Большинство видов работ во всех сферах человеческой деятельности выполняются с использованием механических или автоматических средств производства. В последний период к ним подключились цифровые технологии.









Хит Продаж