НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

Специфика погрузки и разгрузки рулонных материалов вилочным погрузчиком

Несмотря на то, что деревянные и металлические поддоны широко используются для складирования и транспортировки грузов, их применение оправдано далеко не всегда. Практика показывает, что рулонные грузы с успехом можно перевозить и складировать без поддонов. Вот несколько примеров таких грузов:

  • Рулоны бумаги;
  • Стальной или алюминиевый прокат;
  • Кабельная продукция, поставляемая в бухтах.

Данный подход дает возможность оптимизировать процессы логистики, высвобождая поддоны для работы на других участках.

Особенности процесса выгрузки рулонных материалов

К работе допускаются лица, окончившие курсы на водителя погрузчика и имеющие соответствующее удостоверение.

При выгрузке рулонов из железнодорожных вагонов или кузовов автомобилей используют наконечники на вилы погрузчика. Это позволяет увеличить длину вил до полутора метров.

Подняв вилы до нужного яруса, водитель отклоняет телескопическую раму назад на максимально возможный угол. Грузчики накатывают один или несколько рулонов на вилы, после чего рама опускается вниз, с сохранением угла наклона.

Если вес позволяет, рулоны можно уложить на вилы в два ряда. Для облегчения накатывания, на нижний ряд укладывается одна или несколько планок.

Перевозка рулонов внутри склада

В процессе перевозки водителю необходимо помнить, что обратный наклон рамы может привести к тому, что рулоны скатятся с вил. Также не стоит делать резкие маневры или поднимать раму на высоту большую, чем та, которая необходима для перевозки груза. Оптимальное расстояние между полом и вилами составляет 30 см.

Следует избегать путей с повышенным скоплением людей, неровностей или скользких участков дороги. При внезапном появлении препятствий, таких как автомобиль или человек, необходимо прекратить движение.

 Разгрузка рулонов на складе

Складирование рулонных материалов на открытом воздухе или в закрытых помещениях осуществляется в несколько ярусов. Для того чтобы выполнить разгрузку, необходимо поднять вилы на требуемую высоту, а затем произвести наклон рамы вперед. Эта операция выполняется совместно с одним или несколькими грузчиками.

Процедура выгрузки рулонов в кузов транспортного средства полностью аналогична предыдущему случаю – наклон каретки осуществляется после подъема каретки на необходимый уровень.

Следует помнить, что подъем груза изменяет центр тяжести машины. В целях обеспечения безопасных условий работы, эксплуатации подъемно-транспортной техники на предельно-допустимых режимах следует избегать.  

Специфика работы в зимний период

Эффективность работы вилочных погрузчиков напрямую зависит от температурных условий. При работе на открытых складах техника эксплуатируется с учетом сезонности.

Низкие температуры негативно сказываются на узлах подвергаемых смазке, а также снижают время эффективной работы машины между зарядами аккумуляторных батарей.  

Учитывая это, необходимо заранее позаботиться о замене рабочих жидкостей в гидравлической системе, а также произвести замену летних сортов масла на зимние. Плотность электролита в аккумуляторных батареях также нужно скорректировать в соответствии с требованиями.

Дата публикации: 23.12.2016

Читайте также:

  1. Причины популярности автомобилей Шевроле Авео и Круз
  2. Автомобиль Шкода Йети
  3. Приключения американцев в России
  4. Производство и поставка спецтехники
Заметки
Белорусский автомобильный завод имеет 40-летнюю практику выпуска карьерной техники. Мощные грузовики экспортируются более чем в 50 государств. Грузовик БЕЛАЗ имеет четыреста с лишним модификаций и грузоподъёмность до трёхсот двадцати тонн.
На современном этапе развития автомобильной промышленности, существует довольно большое количество различных вариантов тракторов, которые применяются как в сельском хозяйстве, так и в промышленности.
В 2008 году рынок агро-шин, направленный исключительно на бизнесменов и фермеров, испытал сильное падение спроса. Это привело к тому, что европейский рынок в последнее время испытывает всё большее влияние непримиальных шинных брендов азиатского происхождения.









Хит Продаж