НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

Гибридный хэтчбек Toyota Prius

У Toyota в 2013 году появился новый слоган - "Always a Better Way", или как его перевели на русский - "Стремиться к лучшему". В этих нескольких словах раскрыта история автомобильного бренда, который всегда использовал самые последние достижения науки и техники в своих разработках.

Показательна в данном контексте тойота приус, являющаяся одной из первых гибридных моделей. Даже самим названием производитель хотел показать, что перед нами действительно новаторский автомобиль: Prius в переводе с латыни значит "впереди идущий". Первое поколение Тойоты Приус появилось в 1997 году, как раз когда проблема потепления климата и уменьшения выброса парниковых газов рассматривалась на международном уровне. Именно в этом году был подписан Киотский протокол, обязывающий уменьшить негативное влияние человечества на атмосферу Земли.

В 2010 году появилось третье поколение гибридного автомобиля. Разработчики попытались еще больше приблизить его к современным требованиям. Аэродинамические показатели действительно на высоте - коэффициент лобового сопротивления 0,25 Сх, что лучше чем у многих конкурентов, например Porsche Boxster или Mercedes-Benz S-klasse. Задний спойлер придает общему виду автомобиля стремительности и динамики.

Чтобы отвечать классу "D", дизайнеры постарались максимально улучшить авто. Форма передних фар полностью изменена, так же, как и их начинка - биксеноновая умная оптика сама переключается с ближнего на дальний и реагирует на дорожную ситуацию. Чуть измененная форма крыши позволяет устанавливать на ней солнечные батареи для систем климат-контроля.

На динамику повлияет также общее уменьшение веса кузова и силовых установок за счет использования алюминия и облегченных композитных материалов. Интересна и новая система рециркуляции выхлопных газов, их тепло используется для отопления салона и прогрева двигателя. Эргономика играет на последнее место, водителю теперь не нужно отвлекаться, чтобы нащупывать кнопки на консоли, все основные функции управления автомобилем вынесены на рулевое колесо.

При таких нововведениях экономичность двигателя не может вызывать сомнений. В смешанном цикле автомобиль использует примерно 4,7 литра топлива. Силовая установка Hybrid Synergy Drive - это симбиоз бензинового 1,8-литрового двигателя на 4 цилиндра мощностью в 99 лошадиных сил, и электромотора на 82 л.с. И хотя на электротяге автомобиль может проехать максимум 2-3 километра со скоростью не выше 50 км/ч, но и этого может быть достаточно, чтобы доехать до заправки или съездить в магазин за хлебом.

Безопасность - это синоним японских авто. В Тойота Приус 7 подушек безопасности уже в базовой комплектации, активные подголовники уменьшают риск получения травм шейных позвонков при задних ударах и резком торможении. Вспомогательные функции помогут водителю безопасно проехать маршрут: боковая динамическая стабилизация, ABS, распределение и усиление тормозного усилия, система контроля тяги. Одним словом, японцы как всегда на высоте и их товар пользуется спросом.

Дата публикации: 27.10.2013

Читайте также:

  1. Как выбрать хорошие шины
  2. Накидки на сидения - создаем комфорт в салоне
  3. "Кадиллак" - как начиналась легенда
  4. Мини-погрузчик МКСМ-800
  5. Китай и Индия борются с Европой на мировом рынке сельскохозяйственных шин
Заметки
После спада спроса на строительную технику, в данном случае бульдозеров, который наблюдался три года назад, в наше время снова вырос спрос, что ведёт за собой увеличение количества производства такого вида спецтехники.
Даже при выборе качественного специализированного промышленного оборудования и машин для оптимизации производства, рано или поздно приходится сталкиваться со снижением их производительности или с их полным отказом выполнять надлежащие функции.
Главная особенность МКСМ-800, что отличает ее от иных технических средств, - универсальность машины. Она достигается использованием 17 видов навесного быстросменного оборудования, применяемого в широчайшем реестре работ.









Хит Продаж