Актуальная информация шины у нас на сайте.
  НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

Китай и Индия борются с Европой на мировом рынке сельскохозяйственных шин

В 2008 году рынок агро-шин, направленный исключительно на бизнесменов и фермеров, испытал сильное падение спроса. Это привело к тому, что европейский рынок в последнее время испытывает всё большее влияние непримиальных шинных брендов азиатского происхождения.

В условиях низкого спроса, ведущие производители могли регулировать свои продажи изменяя цены, что позволило получить изготовителям более дешёвых марок шин контракты от именитых производителей строительной техники. Продукция таких компаний, как Trelleborg и Mitas в премиум-сегменте уже догоняет по популярности таких традиционных гигантов отрасли как Pirelli, Continental и Michelin. Обе эти компании отличает независимость их стратегии производства и формирования ассортимента, а так же свежий взгляд на идентичность их продукции на рынке.

Эту тенденцию ярко демонстрирует Trelleborg, который быстро увеличивает стоимость своего бренда и агрессивно расширяет свой ассортимент. Чешская марка Mitas корпорации CGS так же демонстрирует высокие показатели, располагаясь на втором месте по продажам в Европе с долей в 28%. Кроме того эта компания производит шины для спецтехники по лицензии Continental. Недавно заключённый контракт между российским предприятием по выпуску тракторов (Case IH и New Holland) и Mitas - яркий пример успеха компании на европейском рынке. Отличные позиции Mitas занимает на мировом рынке c четвёртым местом и долей в 9,5%.

Второй эшелон производителей - это прежде всего индийские производства. Здесь можно привести в пример компанию BKT, производящую шину под марками BKT и Supreme. У неё 10-12% процентов рынка Европы и 4% в мире. Индия находится на лидирующих позициях по числу производств шин для карьерной и аграрной спецтехники.

Китай же, являясь производителем второго эшелона, тем не менее занимает лидерские позиции в сегменте грузовых, автобусных и легковых шин. Чего только стоят знаменитые шинные провинции Шаньдунь (Shandong) и Циньдао (Qingdao), которые являются лидерами по производству продукции данного класса.

В то же время подъём китайского производства шин стимулируется подъёмом собственного внутреннего автомобильного рынка, который в свою очередь обязан массовой застройке огромных территорий восточного побережья. В тоже время активно реформируемое сельское хозяйство, которое должно обеспечивать потребности в продовольствии огромного населения Китая, так же увеличивает спрос на шины для агротехники.

Дата публикации: 07.03.2016

Читайте также:

  1. Какие бывают автомобильные шины
  2. Качественный и профессиональный шиномонтаж
  3. Запчасти ZF - это надежность и качество
  4. Автомобили компании FAW
  5. Аренда спецтехники — разумное решение для бизнеса и строительства
Заметки
Машиностроительная швейцарская компания Liebherr начала свою деятельность с середины прошлого века.
При строительстве объектов любого назначения и масштабов, при проведении дорожных и сельскохозяйственных работ, работ по благоустройству и уборки территорий коммунальными службами невозможно обойтись без применения различной специальной техники. Наиболее популярной является универсальная техника многоцелевого назначения.
В начале XX века для доставки свежеприготовленной бетонной смеси на строительные объекты начали использовать автомобили. Причем для этого использовался не просто кузов автомобиля, а специальное устройство, позволяющее привозить бетонную смесь в надлежащем виде, сохранять ее пластичность и однородность, от чего в конечном итоге зависит прочность затвердевшего бетона.









Хит Продаж