НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

Кованные или литые алюминиевые диски?

Литые диски стали популярны по всему миру вместе с маркетинговыми кампаниями многих фирм, которые занимались совместным продвижением некоторых развлекательных брендов, повлиявших на спрос очень серьезно. Речь идет о фильмах "Форсаж", "Угнать за 60 секунд", "Гонщики", компьютерных играх серии Need for Speed, Test Drive и других. Медиа-продукты создали вокруг литых дисков достаточно много мифов и легенд, многие автолюбители стали покупать их просто для красоты, хотя они имеют практическое назначение. Штампованные стальные диски призваны защищать колесо, а также обладают прекрасным качеством - пластичностью. Благодаря ей диск может погнуться при ударе, но его можно выпрямить. Это недорогое и подходящее в 90% случаев решение для любого автомобиля.

В чем преимущества, которые имеют диски колесные литые? Начнем с того, что алюминиевые сплавы готовятся без воздействия высокого давления, проходят разные виды обработки, но в конечном итоге выделяются тем, что они намного легче стальных дисков, в среднем плотность материала на 20-25% ниже. Алюминиевые диски разнообразные в плане дизайна, есть из чего выбрать, чтобы сделать свой автомобиль выделяющимся в транспортном потоке. Они позволяют сделать охлаждение тормозов более эффективным, если это вообще имеет большое значение для среднестатистического автолюбителя. С другой стороны наличие большого количества вентиляционных отверстий и сокращение общего количества спиц ведет к необходимости выбирать прочные сплавы, которые при высокой прочности на сжатие имеют достаточно низкие показатели прочности на излом и не имеют никакой пластичности. Если такой диск подвергнется удару, то скорее всего треснет.

В отличие от литых дисков при изготовлении кованных алюминиевых дисков используется технология полужидкого штампования. При минимальном удельном весе, который на 40-50% ниже чем у стали, и на 20-25% ниже чем у литых дисков, они отличаются очень высокой прочностью на излом и прекрасными показателями пластичности. Усложненная технология производства не позволяет сделать дизайн кованных дисков столь же разнообразным, как у литых дисков, но при этом сама по себе прочность изделий на порядок выше.

При выборе между двумя типами дисков нужно обратить внимание на цену. По соотношению цены к качеству самым разумным выбором будут литые диски. Они сравнительно недороги, достаточно прочны для эксплуатации по российским дорогам, обладают неплохими техническими показателями. При этом единственным недостатком будет именно необходимость полной замены диска при сильном ударе. С другой стороны кованные диски самые долговечные, их можно починить при необходимости, но и стоят они иногда в 3-5 раз дороже литых дисков.

Дата публикации: 14.09.2013

Читайте также:

  1. Автофургоны
  2. Спортивное вождение
  3. Испытание "Урала" в Сургуте
  4. Обзор российских грузовых автомобилей
  5. Антикоррозийная защита Вашего автомобиля.
Заметки
Главная особенность МКСМ-800, что отличает ее от иных технических средств, - универсальность машины. Она достигается использованием 17 видов навесного быстросменного оборудования, применяемого в широчайшем реестре работ.
История компании Tata Motors,являющейся крупнейшим индийским производителем автомобилей, началась с производства локомотивов. Первый коммерческий автомобиль был произведен компанией в 1954 году при участии Daimler-Benz. За свою историю Tata Motors разработала десятки моделей легковых, военных, пассажирских и коммерческих автомобилей, получивших огромное распространение. Во все времена большое внимание уделялось разработке концепт-каров и использованию новейших технологий.
Надежность автомобиля всецело зависит от качества используемых в нем компонентов. Рынок грузовой техники - не исключение, любая машина рано или поздно потребует технического обслуживания или ремонта. Замена любой запчасти связана с затратами на ее приобретение и установку. Среди широкого ассортимента можно встретить как оригинальные детали, так и неоригинальные от сторонних производителей.









Хит Продаж