НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

Специальная техника: виды и значение

Большинство видов работ во всех сферах человеческой деятельности выполняются с использованием механических или автоматических средств производства. В последний период к ним подключились цифровые технологии. Для каждой профессии разработана своя линейка машин и механизмов, даже специалисты гуманитарного профиля, чей труд не сопряжен с интенсивными физическими нагрузками, пользуются цифровой спецтехникой и средствами связи. Что уж говорить о ремонтно-строительных, дорожных, карьерных и других видах труда. Их выполнение, тем более по сегодняшним стандартам скорости и качества, возможны только с привлечением узкоспециализированных машин и механизмов.

К таким машинам относится:
1. грузовая техника - грузовые автомобили разного размера и грузоподъемности, с открытым и закрытым (фургон) кузовом, с прицепом или без, с откидным кузовом (самосвалы) или закрепленным.

2. строительная и дорожная техника - все виды подъемных кранов: башенные, автокраны, железнодорожные, портовые и проч; машины для работы со строительными смесями (бетононасосы, бетономешалки); грейдеры и погрузчики; бульдозеры; машины для работы с горячим дорожным покрытием (асфальтоукладчики, катки); разметчики дорожного полотна.

3. уборочная техника - поливальные и уборочные автоцистерны, комбайны-снегоочистители, бульдозеры.

4. сельскохозяйственная техника - автоматические кормушки и поилки для скота, доильные аппараты, комбайны, машины для полива полей, трактора, а также многочисленные механизированные прицепы для разных аграрных работ.

5. лесопромышленная техника - машины для вырубки, создания штабелей и корчевания пней, вездеходы, болотоходы.

6. военизированная техника для охранных и специальных служб - грузовые автомобили и микроавтобусы с бронированием корпусов и стекол.

7. пожарная и медико-спасательная техника - пожарные грузовые автомобили, машины скорой помощи всех видов, включая реанимационные и специализированные по профилю (например, кардиологическая или мобильная операционная).

Спецтехника выпускается в объемах значительно меньших, нежели обычная, для широкого потребителя. Иногда машины производятся адресно, по заказу конкретного предприятия. Исключением является только грузовой автомобиль: его производство не уступает легковому и общественному транспорту. Как правило, стоимость каждой машины, особенно узкоспециализированной, достаточно высока. И выход из строя какой-либо комплектующей становится настоящей проблемой. Для ремонта спецтехники существуют фирмы, в которых работают исключительно специалисты высшей категории.

Дата публикации: 07.03.2016

Читайте также:

  1. Гибридный хэтчбек Toyota Prius
  2. Как выбрать хорошие шины
  3. Накидки на сидения - создаем комфорт в салоне
  4. "Кадиллак" - как начиналась легенда
  5. Крановое оборудование от Калужского опытно-механического завода
Заметки
Надежность автомобиля всецело зависит от качества используемых в нем компонентов. Рынок грузовой техники - не исключение, любая машина рано или поздно потребует технического обслуживания или ремонта. Замена любой запчасти связана с затратами на ее приобретение и установку. Среди широкого ассортимента можно встретить как оригинальные детали, так и неоригинальные от сторонних производителей.
ООО «Слобожанская промышленная компания» — крупный производитель сельскохозяйственной продукции — тракторов третьего-четвертого классов серии «Слобожанец» и спецмашин на их базе.
Скоро наступит зима. Необходимо заранее подготовить автомобиль к смене сезонов. Замена шин помогает подготовить автомобиль к новому сезону, обеспечить безопасность при езде. Очень многие аварии в зимний сезон происходят из-за того, что шины были подобраны не верно.









Хит Продаж